Познавательная деятельность. Экскурсия в Центр реабилитации животных

27.10.2022

25 октября 2022 года воспитанники подготовительной группы (воспитатель Иксанова А.В.) совместно с родителями побывали в приюте для животных (Центр реабилитации животных).

Центр реабилитации животных УРГАУ создан в ноябре 2012 года, расположен на улице Белинского, 112А.

Задача приюта – это помощь, адаптация, социализация, лечение и пристрой животных, попавших в беду. Животные поступают в приют из разных источников. В среднем за год через приют проходит 500 животных.

В приюте сейчас живет около двухсот животных, которых нужно каждый день кормить, выгуливать и оказывать им необходимую помощь. Хочу такой сайт

В детском саду была проведена акция «Милосердие», в ходе которой дети совместно с родителями собрали корм для животных. В ходе посещения приюта помощь была вручена.

Экскурсовод провела экскурсию и рассказала много интересного о животных: откуда они попадают в приют, как о них заботятся, чем их кормят и как варят пищу.

Детям и родителям понравилась экскурсия и появилось желание взять домой питомца, чтобы хотя бы на несколько бездомных животных стало меньше.