17.04.2024

"Пожар легче предупредить, чем потушить" - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду.

Сегодня с воспитанниками проводились мероприятия по пожарной безопасности. Цель мероприятий - закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.

Так в младшей группе "Фантазеры" прошла беседа на тему "Огонь - друг и огонь - враг". Малыши узнали, когда огонь является для человека другом, а когда превращается во врага. Дети узнали о правилах поведения при возникновении пожара.Хочу такой сайт

А вот воспитанники старшей группы "Звездочки" не только повторяли правила поведения с огнем, но и отрабатывали практические навыки поведения во время пожара.

Именно в дошкольном возраста закладываются основные навыки безопасного поведения.

Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства. чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.