Экскурсия в Екатеринбургский театр кукол

28.03.2024

Театр - волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей..." (Б.М. Теплов).

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям  раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие  в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях.Хочу такой сайт

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов.

Воспитанники подготовительной группы посетили Екатеринбургский театр кукол, где для них провели экскурсию и показали спектакль "Когда просыпаются сказки". Ребята сами попробовали играть на сцене.

Ребятам очень понравилась экскурсия!