Технология "Три дня без игрушек"

"Без игрушек не скучаем, сами их изобретаем!".

Под таким девизом прошла реализация проекта "Три дня без игрушек" в подготовительной группе "Солнышко".

Придя в детский сад. дети с удивлением обнаружили, что игрушки исчезли. Что же осталось? Мебель, краски, карандаши, клей.Хочу такой сайт

Родители не остались в стороне от этого эксперимента и принесли разнообразный "бросовый" материал: коробки разных размеров, рулоны обоев, бумажные стаканчики и т.д.

Оказалось, это весело и интересно! Дети мастерили, делали поделки разных размеров, формы, из различных материалов. Играя с "бросовым" материалом, ребята раскрыли свои скрытые таланты не только творческие, но и умственные. Они с удовольствием проявляли инициативу, самостоятельность, работали в командах и взаимодействовали друг с другом без помощи воспитателя.

Все новое всегда интересно! Три дня без игрушек - не страшно, это - круто!