Педагогический совет "Ранняя профориентация детей дошкольного возраста"

01.03.2024

Большое значение в формировании образа мира ребенка имеет игра. Именно в игре закладываются первые основы профессиональной деятельности... Образно говоря, детская игра - это профориентатор ребенка (А.Г. Асмолов).

Педагогический совет на тему "Ранняя профориентация детей дошкольного возраста как один из секретов их успешного личностного самоопределения в будущем" в первый день весны прошел в МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 520. Старший воспитатель Кривцова Е.В. определила актуальность данного вопроса, а также основные направления работы.

Были представлены результаты тематического контроля по данному направлению.Хочу такой сайт

Педагоги детского сада представили дидактические пособия по ранней профориентации дошкольников.

Затем была проведена деловая игра "Мир профессий".

В заключении педсовета Елена Владимировна рассказала притчу "О кофе".

Конспект педсовета.pdf (скачать) (посмотреть)