Знакомим с профессиями. Профессия "Библиотекарь"

Большой знаток литературы,

Хранитель и ценитель книг.

Библиотекарь - в мир культуры

Для всех нас лучший проводник (Повещенко О.)

В рамках реализации годовой задачи по ранней профориентации, 28 февраля воспитанники подготовительной  школе группы "Солнышко" (воспитатель Иксанова Алиса Витальевна) посетили Свердловскую областную библиотеку для детей и молодежи им. В.П. Крапивина, чтобы познакомиться с профессией библиотекаря.Хочу такой сайт

Гостеприимные библиотекари очень интересно рассказали детям о своей профессии. Ребята узнали, что библиотекарем работать нелегко. Нужно много знать и уметь, иметь великолепную память, ведь библиотекарь должен прекрасно помнить, где находится та или иная книга среди много тысяч книг. Кроме того, каждому читателю подобрать интересную книгу и быть тактичным, внимательным к ним.

В библиотеке несколько залов. В абонементе ребята рассматривали высокие полки с аккуратно расставленными книгами.

В заключении библиотекари показали ребятам спектакль по басням Крылова.

Экскурсия произвела на дошколят большое впечатление. Дети пообещали приходить в библиотеку с родителями и брать книжки на дом.