Ранняя профориентация дошкольников

08.02.2024

? февраля в детском саду прошел семинар-практикум  для педагогов на тему "Ранняя профориентация дошкольников". Цель мероприятия: повышение уровня теоретической и практической подготовки воспитателей, совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми дошкольного возраста с профессиями взрослых людей.

В ходе семинара педагоги ответили на вопросы:

1. Каковы задачи профориентационной работы во всех возрастных группах? Какой результат деятельности на этапе завершения дошкольного образования?

2. По каким направлениям ведется работа по ранней профориентации с дошкольниками? Какие принципы при этом учитываются?Хочу такой сайт

3. Какие современные технологии, формы и методы  работы с детьми можно использовать для ознакомления дошкольников с профессиями?

Использованный в работе "Мозговой штурм" позволил педагогам обобщить и расширить представления о формах и методах, активизирующих познавательный интерес ребенка-дошкольника.

Семинар-практикум получил одобрение педагогов по его практической значимости для проведения образовательной работы с детьми всех возрастных групп.