Город-герой Сталинград

Волгоград - Сталинград,

Души павших солдат

Все горят - просто некуда деться.

Просто нету наград,

Нет на свете наград,

Что достойнее памяти сердца.Хочу такой сайт

2 февраля 2024 года исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва - одна из величайших битв Великой Отечественной войны, она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны.

200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва.

В нашем детском саду для детей старшей и подготовительной групп прошла беседа на тему "Город-герой Сталинград", которую провела воспитатель подготовительной группы Иксанова Алиса Витальевна.

Сталинград - город, ставший символом величайшего мужества, останется в веках в памяти человечества.