27 января - День полного снятия блокады Ленинграда

26.01.2024

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Подвиг бессмертен героев блокады!

Насмерть стояли у стен Ленинграда.

Не пропустили врага к рубежам.

Вечная память, блокадники, вам!Хочу такой сайт

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград - единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

сегодня в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста было проведено занятие, посвященное памятной дате.

Ребятам было рассказано о суровых условиях жизни города, первой блокадной зиме, стойкости жителей Ленинграда и их трудовом подвиге, суточной норме хлеба, "Дороге жизни" и многом другом.

Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти страшные страницы истории.