13.07.2023

Перечень нормативно-правовых документов регионального уровня,

регламентирующих организацию проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций

1.            Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года №78-ОЗ "Об образовании в Свердловской области".

2.            Соглашение между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2021 – 2023 г.г.

3.            Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 05.07.2023 г. № 02-01-82/9491 «О направлении разъяснений об особенностях проведения  аттестации педагогических работников Свердловской области в электронном формате».

4.            Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.04.2015 г. № 02-11-05/2581 «О направлении письма по вопросам реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование».

5.            Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 24.07.2015 г. № 02-01-82/5980 «О направлении памятки по заполнению КАИС ИРО модуль «Аттестация».

6.                   Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области    от 13.08.2015 г. № 02-01-82/6565 «О квалификационных требованиях к педагогическим работникам организаций, реализующих программы дошкольного и общего образования»

7.                  Письмо ГАОУ ДПО СО «ИРО» от 17.02.2023 г. № 01-20-253 «Об утверждении критериев и показателей оценки результативности профессиональной деятельности (достижений) педагогических работников для установления соответствия квалификационной категории (первой или высшей)».

8.                  Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16.01.2017 № 02-01-82/202 «О реализации права педагогических работников на прохождение аттестации с целью установления квалификационной категории».

9.                  Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 14.04.2017 г. № 02-01-81/3134 «Об обучении педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

10.              Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 02.12.2022 г. № 1144-д «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерства образования и молодежной политики Свердловской области государственной услуги «Аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Свердловской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность»  с приложениями:Хочу такой сайт

· АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления Министерства образования и молодежной политики Свердловской области государственной услуги «Аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Свердловской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

11.              Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 17.03.2023 № 369-Д "Об утверждении регламента работы аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий" с приложениями:

· Информационно – аналитическая справка работодателя о результатах профессиональной деятельности педагогического работника за межаттестационный период;

· Протокол оценки результатов профессиональной деятельности педагогических работников;

· Протокол заседания рабочей группы аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области;

· Регистрационная карта;

· Заключение по результатам всестороннего анализа профессиональной деятельности;

· Условия привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий.

12.         Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 23.06.2023 № 765-Д «О создании аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики и утверждении состава специалистов, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления первой, высшей квалификационных категорий».

13.              Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 31.10.2017   № 466-Д «Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя государственной образовательной организации Свердловской области, в отношении которой Министерство общего и профессионального образования Свердловской области осуществляет функции и полномочия учредителя»

14.         Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 19.06.2019 № 51-Д «Об утверждении состава комиссии по проведению аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя государственной образовательной организации Свердловской области, в отношении которой Министерство образования и молодежной политики Свердловской области осуществляет функции и полномочия учредителя»

15.         Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 30.07.2019 г. № 02-01-81/2281 «О выплате единовременного пособия на обзаведение хозяйством в 2019 году» (с Приложениями)

16.         Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 19.01.2018 № 02-01-82/368 "О мероприятиях по формированию и введению национальной системы учительского роста"