Использование игровых технологий в обучении дошкольников ОБЖ

20.04.2023

Об актуальности темы безопасности ребенка можно говорить много, и все будет главное. Как сберечь здоровье детей? Как помочь разобраться в многообразии жизненных ситуаций? Как научить помогать друг другу?

Модернизация дошкольного образования и введение ФГОС ДО нацеливает нас на формирование у дошкольников основ безопасного поведения в быту, социуме с использованием современных образовательных технологий.

К числу эффективных современных образовательных технологий в системе дошкольного образования относятся игровые технологии.Хочу такой сайт

Игровые технологии - это использование игр и игровых упражнений; соревнований, драматизаций. конкурсов, ребусов, кроссвордов, головоломок, выставок детских творческих работ. тематических и досуговых мероприятий развлечений, целевых прогулок.

Игровой материал в нашем детском саду представлен дидактическими и настольными играми "Азбука безопасности", "Осторожно, дорога!", "Как избежать неприятностей?", "Не играй с огнем!", домино "Юный пожарный", "ПДД для юных пешеходов", "Час Пик".