Внутрисадовский смотр-конкурс "Огород на окне"

17.04.2023

Подведены итоги смотра - конкурс "Огород на окне". Смотр - конкурс проходил в соответствии с Положением о проведении смотра - конкурса "Огород на окне", согласно годового плана работы ДОУ.

Конкурс проводился с целью создания личностно - ориентированной, творчески развивающей образовательной среды, способствующей формированию у воспитанников мышления, направленного на развитие элементарных естественно - научных представлений и экологической культуры детей.

В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Работа на "огородах" началась ранней весной. Совместно с детьми были заботливо посеяны семена огурцов, фасоли, гороха. задорно торчат хвостики зеленого лука, радует глаз сочная рассада цветов.

Дели вместе с педагогами ухаживали за грядками. Дошкольник не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые отражали в календаре наблюдений.

Каждый из "огородов" - маленькая сюжетная композиция. Сколько воображения, фантазии и творчества вложено в эти композиции! Хочу такой сайт

Результаты конкурса получились следующие:

1 место - группа № 2 "Фантазеры" (Калинина Е.О.);

2 место - группа № 3 "Звездочки" (Брагина Л.Н.);

3 место - группа № 5 "Солнышко" (Иксанова А.В.).

Поздравляем победителей!

Грамота за 1 место.pdf (скачать) (посмотреть)
Грамота за 2 место.pdf (скачать) (посмотреть)
Грамота за 3 место.pdf (скачать) (посмотреть)