Макет "Улицы нашего города"

14.04.2023

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно - транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы.

Именно поэтому дорожно - транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения.

Дошкольник не умеет управлять своим поведением. поэтому изучение и доведения до автоматизма ПДД является одной из главных задач на сегодняшний день.Хочу такой сайт

В подготовительной группе "Солнышко" (воспитатель Иксанова Алиса Витальевна) активно реализуется проект "Безопасная дорога". Цель проекта: формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, создание в группе максимально эффективных условий для организации работы по формированию у детей навыков правильного поведения на дороге.

В рамках реализации проекта дети вместе с педагогом изготовили макет "Улицы нашего города".