МБУ ДО - городской детский экологический центр

31.10.2022

Договор о сетевой форме реализации образовательной программы.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа сетевого взаимодействия.pdf (скачать) (посмотреть)

Знакомство с Городским детским экологическим центром

01.11.2022

Воспитанники подготовительной группы нашего детского сада совместно с воспитателем Иксановой Алисой Витальевной и родителями посетили Городской детский экологический центр. Данная экскурсия организована в рамках договора о сетевой форме реализации образовательной программы.

Дети посетили оранжерею и живой уголок.

В живом уголке педагоги центра познакомили воспитанников с наиболее интересными представителями живой природы экологического центра.

В оранжерее детям были представлены различные комнатные растения, рассказано об их удивительных свойствах.

Воспитанникам очень понравилась экскурсия. Дети делились с родителями своими впечатлениями.

Знакомство с обитателями экоцентра: черепаха

07.11.2022

7 ноября дети подготовительной группы (воспитатель Иксанова Алиса Витальевна) посетили детский экологический центр.

Анна Сергеевна (сотрудник центра) познакомила ребят с красноухой черепахой. Рассказала о том, где обитают черепахи, чем питаются, как дышат, показала панцирь черепахи.

Анна Сергеевна провела с детьми небольшой эксперимент: отпустила черепаху ползти по столу, дети увидели, что черепаха не видит край стола и чуть не упала вниз.

Дальше Анна Сергеевна дала детям погладить черепаху.

Затем дети пошли в теплицу, ухаживали за растениями (опрыскивали их).

Ребятам очень понравилась экскурсия!Хочу такой сайт

15 января - День зимующих птиц в России

16.01.2023

16 января воспитанники подготовительной группы (воспитатель Иксанова А.В.) посетили городской детский экологический центр.

Анна Сергеевна провела беседу о зимующих птицах, дети рассматривали перелетных зимующих птиц.

Во второй половине занятия ребята изготавливали интересные кормушки для пернатых, а потом развесили их на деревьях.

Продолжает знакомиться с птицами

13.02.2023

Наш детский сад совместно с Городским детским экологическим центром ведет активную работу по реализации дополнительной программы естественно-научной направленности "Чувство природы" (в рамках проекта Администрации г. Екатеринбурга "Экологическое просвещение и образование населения г. Екатеринбурга до 2025 года").

Сегодня воспитанники старшей группы "Непоседы" снова побывали с экологическом центре.

Перед экскурсией дошкольники повторили правила поведения во время экскурсии, вспомнили о бережном отношении к растениям и животным.

В экологическом центре Анна Сергеевна (педагог центра) продолжила беседы с детьми о птицах, их видах (травоядные и зерноядные), познакомила с новыми птицами: кедровка, орел степной, свиристель и т.д.

Далее воспитанники в теплице опрыскивали растения, а в живом уголке наблюдали за животными.

Воспитанники подготовительной группы продолжают знакомство с зимующими птицами

20.03.2023

Воспитанника подготовительной группы посетили Городской детский экологический центр, где продолжили знакомство с зимующими птицами.

Беседа об утках

22.01.2024

Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" побывали в Городском детском экологическом центре, где педагог центра Анна Сергеевна рассказала об утках: чем питаются утки, как отличить самку от самца.