Неделя юного пешехода

15.07.2022

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых актуальных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Соблюдений правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

В рамках плана летней оздоровительной работы в нашем детском саду проходила «Неделя юного пешехода», в течение которой проводились самые разнообразные мероприятия для дошкольников. Это игры, беседы, игровые ситуации, чтение художественной литературы, заучивание стихотворений.Хочу такой сайт

Знания детей о ПДД находят отражение в детских рисунках. В сюжетно – ролевых и подвижных играх дошкольники получили знания о ПДД, закрепили навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

В групповых помещениях пополнены информационные стенды для родителей, где имеется информация в виде буклетов, памяток, плакатов, отражающих рекомендации по обучению правилам дорожного движения.

В течение недели ребята повторили правила дорожного движения, закрепили знания о транспорте, правила поведения на улице и в транспорте. Дети получили положительные эмоции, полезную для размышления информацию, которая поможет им уберечь себя от трагедии на дороге.