Читайте детям о правилах дорожного движения!

15.07.2022

Художественное слово в самых разнообразных формах – потешка, сказка, рассказ, лирическое стихотворение, загадка, пословица, поговорка – издавна используется как одно из действенных средств воспитания и обучения.

Именно поэтому возможности художественной литературы активно используется для расширения знаний детей по Правилам дорожного движения, ознакомления их с предметами и явлениями, выходящими за рамки личного опыта, для закрепления полученных ранее представлений.Хочу такой сайт

Художественная литература образно объясняет поведение на улице, этим самым расширяя жизненный опыт ребёнка. Раскрывая внутренний мир людей, показывая их чувства, поступки героев, произведения худ. литературы заставляют ребёнка волноваться, сочувствовать героям или осуждать их.

Круг произведений для детей, обучающихся правилам дорожного движения, составляет произведения народного творчества, классической и современной детской литературы.

РАССКАЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ.docx (скачать)
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.docx (скачать)
Список произведений для чтения детям .docx (скачать)